Ansprechpartner

Alle Kontaktdaten in Listenform erhalten Sie mit diesem Download.

Geschäftsführung

Foto zeigt Thomas Frese Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Thomas Frese Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 (0) 421-33 026 30
tfrese@come2ets.com

Foto von Sven Schoon, Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven E. Schoon Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 (0) 421-33 026 20
sschoon@come2ets.com

Export

Foto zeigt Sven Meinke Export Abteilungsleiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven Meinke Leitung Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 31
smeinke@come2ets.com

Foto von Manfred Beckert Export-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manfred Beckert Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 392
mbeckert@come2ets.com

Foto von Bettina Bruckert Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Bettina Bruckert Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 34
bbruckert@come2ets.com

Foto von Tanja Cramer Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Cramer Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 33
tcramer@come2ets.com

Foto zeigt Claudia de Gori Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Claudia de Gori Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 393
cdegori@come2ets.com

Foto zeigt Carolin Hansen Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Carolin Hansen Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 391
chansen@come2ets.com

Foto zeigt Peter Laabs Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Peter Laabs Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 394
plaabs@come2ets.com

Foto zeigt Florian Lampe Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Florian Lampe Business Development Manager

Telefon: +49 (0) 421-33 026 395
flampe@come2ets.com

Stephanie Lüers Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 352
slueers@come2ets.com

Foto von Imke Neunaber Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Imke Neunaber Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 353
ineunaber@come2ets.com

Foto zeigt Daniel Niemeyer Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Daniel Niemeyer Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 351
dniemeyer@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Reh Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Reh Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 32
kreh@come2ets.com

Foto zeigt Janina Tasto Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Janina Tasto Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 38
jtasto@come2ets.com

Import

Foto von Sabrina Karschnick Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabrina Karschnick Gruppenleitung Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 226
skarschnick@come2ets.com

Foto zeigt Nanett Adler Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nanett Adler Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 293
nadler@come2ets.com

Foto von Frederik Bergmann Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Frederik Bergmann Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 298
fbergmann@come2ets.com

Ilona Blömer Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 223
ibloemer@come2ets.com

Foto zeigt Edeltraut Jeske-Lentz Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Edeltraut Jeske-Lentz Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 224
ejlentz@come2ets.com

Foto zeigt Tanja Lentfer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Lentfer Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 292
tlentfer@come2ets.com

Foto zeigt Stephanie Mzik Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stephanie Mzik Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 297
smzik@come2ets.com

Foto von Lara Nicolai Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Lara Nicolai Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 227
lnicolai@come2ets.com

Reinhard Raffke Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 23
rraffke@come2ets.com

Foto von Marco Schulte Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marco Schulte Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 26
mschulte@come2ets.com

Verteilerlogistik

Foto zeigt Jörg Sander Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jörg Sander Kalkulation & Planung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 220
jsander@come2ets.com

Foto von Manuela Aigner Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manuela Aigner Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 24
maigner@come2ets.com

Foto zeigt Phillip Albers Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Phillip Albers Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 222
palbers@come2ets.com

Foto von Sabine Degenhard-Brendel Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabine Degenhard-Brendel Kalkulation & Planung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 225
sdegenhard@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Grosjean Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Grosjean Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 229
pgrosjean@come2ets.com

Isabelle Kahs Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 299
ikahs@come2ets.com

Fot zeigt Jens Wieters Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jens Wieters-Kreschner Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 28
jwieters@come2ets.com

Luftfracht

Foto zeigt Melanie Stehmeier Luftfracht Abteilungsleiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Melanie Stehmeier Leitung Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 51
mstehmeier@come2ets.com

Foto zeigt Philipp Kühne Luftfracht Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Philipp Kühne Vertrieb Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 54
pkuehne@come2ets.com

Foto zeigt Marko Laudan Luftfracht Sachbearbiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marko Laudan Sachbearbeiter Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 53
mlaudan@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Rose Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Rose Sachbearbeiter Luftfracht / Duales Studium

Telefon: +49 (0) 421-33 026 590
prose@come2ets.com

Foto zeigt Dennis Votava Luftfracht Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dennis Votava Sachbearbeiter Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 52
dvotava@come2ets.com

Procurement Export

Foto zeigt Holger Schrader Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Schrader Leitung Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 356
hschrader@come2ets.com

Foto zeigt Katharina Bahr Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katharina Bahr Mitarbeiterin im Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 357
kbahr@come2ets.com

Foto zeigt David Möller Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

David Möller Mitarbeiter im Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 37
dmoeller@come2ets.com

Vertrieb

Foto zeigt Axel Giessmann Leitung Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Axel Giessmann Leitung Vertrieb und Marketing

Telefon: +49 (0) 421-33 026 25
agiessmann@come2ets.com

Foto zeigt Mathias Lesny Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mathias Lesny Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 36
mlesny@come2ets.com

Foto von Maciej Messyasz Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Maciej Messyasz Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 27
mmessyasz@come2ets.com

Foto zeigt Janina Praegla Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Janina Praegla Mitarbeiterin im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 396
jpraegla@come2ets.com

Foto zeigt Christine Schaller Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Hof

Christine Schaller Mitarbeiterin im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 9281-77 986 17
cschaller@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Tschirner Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Tschirner Mitarbeiterin im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 399
ktschirner@come2ets.com

Vertrieb Lüdenscheid

Foto zeigt Holger Stübner Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Stübner Leitung Vertrieb Lüdenscheid

Telefon: +49 (0) 2351-87 998 02
hstuebner@come2ets.com

Foto zeigt Mike Weber Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mike Weber Mitarbeiter im Vertrieb Lüdenscheid

Telefon: +49 (0) 2351-87 998 03
mweber@come2ets.com

Lager Neu-Wulmstorf

Foto zeigt Marcus Granzow Betriebsleiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marcus Granzow Betriebsleiter Neu Wulmstorf

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 57
mgranzow@come2ets.com

Foto zeigt Günter Dicks Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Günter Dicks Lagerleiter Neu Wulmstorf

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 58
gdicks@come2ets.com

Christine Bindemann Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 55
cbindemann@come2ets.com

Foto zeigt Fedor Helfer Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Fedor Helfer Lagermitarbeiter

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 58

Gitta Holsträter Hebestelle

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 59
gholstraeter@come2ets.com

Olga Kuthe Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 51
okuthe@come2ets.com

Vadim Nowoselzew Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 50
vnowoselzew@come2ets.com

Antje Varju Hebestelle

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 53
avarju@come2ets.com

Foto zeigt Dimitri Wagner Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dimitri Wagner Lagermitarbeiter

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 58

Foto zeigt Marina Wichmann Mitarbeiterin Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marina Wichmann Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 52
mwichmann@come2ets.com

Transportversicherungen

Foto zeigt Hartmut Grewe Versicherungs-Berater ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Hartmut Grewe Beratung und Regulierung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 42
hgrewe@come2ets.com

Buchhaltung

Foto von Barbara Klein Leiterin Buchhaltung ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Barbara Klein Leitung Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 21
bklein@come2ets.com

Foto zeigt Marlies Folge Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen
Foto von Susanne Mindermann Buchhaltung-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Susanne Mindermann

Telefon: +49 (0) 421-33 026 40
smindermann@come2ets.com

Foto zeigt Cesca Ronniger Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

IT und Technik

Foto von Holger Klein Leitung IT ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Klein Leitung IT

Telefon: +49 (0) 421-33 026 110
hklein@come2ets.com

Foto zeigt Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics

Telefon: +49 (0) 421-33 026 460
ewendel@come2ets.com

Wolfram Wiegert IT Support

Telefon: +49 (0) 421-33 026 113
wwiegert@come2ets.com

Auszubildende

Foto zeigt Stina-Sophie Behrens Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stina-Sophie Behrens Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421-33 026 597
SBehrens@come2ets.com

Foto zeigt Jannik Brandhorst Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jannik Brandhorst Auszubildender

Telefon: +49 (0) 421-33 026 598
jbrandhorst@come2ets.com

Foto zeigt Pascal Dopmann Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Pascal Dopmann Auszubildender

Telefon: +49 (0) 421-33 026 596
PDopmann@come2ets.com

Foto zeigt Deniz Parlakguen Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Deniz Parlakgün Auszubildender

Telefon: +49 (0) 421-33 026 599
dparlakguen@come2ets.com

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen