Contacts

A printable summary with all contact informations are available with this download.

Management

Foto zeigt Thomas Frese Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Thomas Frese Managing Director

Phone: +49 (0) 421-33 026 30
tfrese@come2ets.com

Foto von Sven Schoon, Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven E. Schoon Managing Director

Phone: +49 (0) 421-33 026 20
sschoon@come2ets.com

Export

Foto zeigt Sven Meinke Export Abteilungsleiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven Meinke Manager Export Seafreight

Phone: +49 (0) 421-33 026 31
smeinke@come2ets.com

Foto von Manfred Beckert Export-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manfred Beckert Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 392
mbeckert@come2ets.com

Foto von Bettina Bruckert Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Bettina Bruckert Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 34
bbruckert@come2ets.com

Foto von Tanja Cramer Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Cramer Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 33
tcramer@come2ets.com

Foto zeigt Claudia de Gori Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Claudia de Gori Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 393
cdegori@come2ets.com

Foto zeigt Carolin Hansen Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Carolin Hansen Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 391
chansen@come2ets.com

Foto zeigt Peter Laabs Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Peter Laabs Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 394
plaabs@come2ets.com

Photo shows Florian Lampe Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Florian Lampe Business Development Manager

Phone: +49 (0) 421-33 026 395
flampe@come2ets.com

Foto von Imke Neunaber Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Imke Neunaber Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 353
ineunaber@come2ets.com

Foto zeigt Daniel Niemeyer Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Daniel Niemeyer Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 351
dniemeyer@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Reh Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Reh Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 32
kreh@come2ets.com

Foto zeigt Janina Tasto Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Janina Tasto Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 38
jtasto@come2ets.com

Import

Rieke Minak Manager Import Seafreight

Phone: +49 (0) 421-33 026 112
rminak@come2ets.com

Foto von Sabrina Karschnick Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabrina Karschnick Operations Supervisor

Phone: +49 (0) 421-33 026 226
skarschnick@come2ets.com

Foto zeigt Nanett Adler Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nanett Adler Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 293
nadler@come2ets.com

Foto von Frederik Bergmann Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Frederik Bergmann Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 298
fbergmann@come2ets.com

Ilona Blömer Documentation

Phone: +49 (0) 421-33 026 223
ibloemer@come2ets.com

Foto zeigt May-Madeleine Dieck Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

May Madeleine Dieck Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 221
mdieck@come2ets.com

Foto zeigt Edeltraut Jeske-Lentz Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Edeltraut Jeske-Lentz Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 224
ejlentz@come2ets.com

Foto zeigt Tanja Lentfer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Lentfer Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 292
tlentfer@come2ets.com

Photo shows Stephanie Mzik Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stephanie Mzik Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 297
smzik@come2ets.com

Foto von Lara Nicolai Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Lara Nicolai Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 227
lnicolai@come2ets.com

Reinhard Raffke Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 23
rraffke@come2ets.com

Foto von Marco Schulte Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marco Schulte Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 26
mschulte@come2ets.com

Distribution

Foto zeigt Jörg Sander Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jörg Sander Distribution Expert

Phone: +49 (0) 421-33 026 220
jsander@come2ets.com

Foto von Manuela Aigner Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manuela Aigner Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 24
maigner@come2ets.com

Photo shows Phillip Albers Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Phillip Albers Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 222
palbers@come2ets.com

Foto von Sabine Degenhard-Brendel Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabine Degenhard-Brendel Distribution Expert

Phone: +49 (0) 421-33 026 225
sdegenhard@come2ets.com

Svenja Gerke-Awe Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 295
sgerke-awe@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Grosjean Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Grosjean Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 229
pgrosjean@come2ets.com

Fot zeigt Jens Wieters Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jens Wieters-Kreschner Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 28
jwieters@come2ets.com

Customs

Foto zeigt Frank Wilkens Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Frank Wilkens Import Customs Expert

Phone: +49 (0) 421-33 026 291
fwilkens@come2ets.com

Airfreight

Foto zeigt Melanie Stehmeier Luftfracht Abteilungsleiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Melanie Stehmeier Manager Airfreight

Phone: +49 (0) 421-33 026 51
mstehmeier@come2ets.com

Foto zeigt Philipp Kühne Luftfracht Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Philipp Kühne Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 54
pkuehne@come2ets.com

Foto zeigt Marko Laudan Luftfracht Sachbearbiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marko Laudan Export Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 53
mlaudan@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Rose Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Rose Operations / Dual Study

Phone: +49 (0) 421-33 026 590
prose@come2ets.com

Foto zeigt Dennis Votava Luftfracht Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dennis Votava Import Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 52
dvotava@come2ets.com

Product development

Foto zeigt Markus Schöneberg Einkauf ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Markus Schöneberg Product Management Import

Phone: +49 (0) 421-33 026 355
mschoeneberg@come2ets.com

Photo shows Holger Schrader Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Schrader Product Management Export

Phone: +49 (0) 421-33 026 356
hschrader@come2ets.com

Sales

Foto zeigt Axel Giessmann Leitung Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Axel Giessmann Manager Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 25
agiessmann@come2ets.com

Foto zeigt Katharina Bahr Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katharina Bahr Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 357
kbahr@come2ets.com

Foto zeigt Mathias Lesny Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mathias Lesny Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 36
mlesny@come2ets.com

Foto von Maciej Messyasz Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Maciej Messyasz Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 27
mmessyasz@come2ets.com

Foto zeigt David Möller Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

David Möller Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 37
dmoeller@come2ets.com

Foto zeigt Janina Praegla Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Janina Praegla Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 396
jpraegla@come2ets.com

Christine Schaller Sales

Phone: +49 (0) 9281-77 986 17
cschaller@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Tschirner Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Tschirner Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 399
ktschirner@come2ets.com

Sales Lüdenscheid

Foto zeigt Holger Stübner Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Stübner Sales Manager Region NRW

Phone: +49 (0) 2351-87 998 02
hstuebner@come2ets.com

Foto zeigt Mike Weber Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Warehouse Neu-Wulmstorf

Foto zeigt Marcus Granzow Betriebsleiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marcus Granzow Manager Warehouse

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 57
mgranzow@come2ets.com

Foto zeigt Günter Dicks Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Günter Dicks Warehouse Supervisor

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 58
gdicks@come2ets.com

Christine Bindemann Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 55
cbindemann@come2ets.com

Foto zeigt Fedor Helfer Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Fedor Helfer Warehouse

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 58

Gitta Holsträter Truck Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 59
gholstraeter@come2ets.com

Olga Kuthe Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 51
okuthe@come2ets.com

Vadim Nowoselzew Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 50
vnowoselzew@come2ets.com

Antje Varju Truck Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 53
avarju@come2ets.com

Foto zeigt Dimitri Wagner Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dimitri Wagner Warehouse

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 58

Foto zeigt Marina Wichmann Mitarbeiterin Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marina Wichmann Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 52
mwichmann@come2ets.com

Transport insurances

Foto zeigt Hartmut Grewe Versicherungs-Berater ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Hartmut Grewe Consulting And Regulation

Phone: +49 (0) 421-33 026 42
hgrewe@come2ets.com

Accounting

Foto von Barbara Klein Leiterin Buchhaltung ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Barbara Klein Manager Accounting

Phone: +49 (0) 421-33 026 21
bklein@come2ets.com

Dana Bretschneider Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 41
dbretschneider@come2ets.com

Foto zeigt Marlies Folge Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marlies Folge Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 44
mfolge@come2ets.com

Foto von Susanne Mindermann Buchhaltung-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Susanne Mindermann Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 40
smindermann@come2ets.com

Foto zeigt Cesca Ronniger Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Cesca Ronniger Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 228
cronniger@come2ets.com

IT / Technique

Foto von Holger Klein Leitung IT ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Klein Manager IT

Phone: +49 (0) 421-33 026 110
hklein@come2ets.com

Foto zeigt Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Erik Wendel Projectmanager IT e-logistics

Phone: +49 (0) 421-33 026 460
ewendel@come2ets.com

Wolfram Wiegert IT Support

Phone: +49 (0) 421-33 026 113
wwiegert@come2ets.com

Trainees

Photo shows Stina-Sophie Behrens Trainee ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stina-Sophie Behrens Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 597
SBehrens@come2ets.com

Foto zeigt Jannik Brandhorst Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jannik Brandhorst Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 598
jbrandhorst@come2ets.com

Photo shows

Pascal Dopmann Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 596
PDopmann@come2ets.com

Foto zeigt Deniz Parlakguen Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Deniz Parlakgün Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 599
dparlakguen@come2ets.com

By continuing to browse our website, you are agreeing to our use of cookies. Find out more.

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen