Ansprechpartner

Alle Kontaktdaten in Listenform erhalten Sie mit diesem Download.

Geschäftsführung

Foto vonThomas Frese Geschäftsführender Gesellschafter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Thomas Frese Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 (0) 421-33 026 30
tfrese@come2ets.com

Foto von Sven Schoon, Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven E. Schoon Geschäftsführender Gesellschafter und Vertriebsleiter

Telefon: +49 (0) 421-33 026 20
sschoon@come2ets.com

Export

Foto zeigt Sven Meinke Export Abteilungsleiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven Meinke Leitung Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 31
smeinke@come2ets.com

Foto von Manfred Beckert Export-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manfred Beckert Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 392
mbeckert@come2ets.com

Photo shows Stina-Sophie Behrens Trainee ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stina-Sophie Behrens Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 358
sbehrens@come2ets.com

Foto von Bettina Bruckert Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Bettina Bruckert Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 34
bbruckert@come2ets.com

Foto von Tanja Cramer Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Cramer Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 33
tcramer@come2ets.com

Foto zeigt Claudia de Gori Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Claudia de Gori Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 393
cdegori@come2ets.com

Foto zeigt Carolin Hansen Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Carolin Hansen Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 391
chansen@come2ets.com

Foto zeigt Peter Laabs Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Peter Laabs Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 394
plaabs@come2ets.com

Foto zeigt Florian Lampe Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Florian Lampe Business Development Manager

Telefon: +49 (0) 421-33 026 395
flampe@come2ets.com

Foto von Imke Neunaber Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Imke Neunaber Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 353
ineunaber@come2ets.com

Foto zeigt Daniel Niemeyer Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Daniel Niemeyer Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 351
dniemeyer@come2ets.com

Foto von Patrick Niemitz Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Niemietz Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 354
pniemietz@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Reh Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Reh Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 32
kreh@come2ets.com

Foto zeigt Janina Tasto Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Janina Tasto Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 359
jtasto@come2ets.com

Foto zeigt Jannis Themm Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Branch Hamburg

Jannis Themm Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 352
jthemm@come2ets.com

Import

Foto von Markus Schöneberg Abteilungsleiter Import ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Markus Schöneberg Leitung Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 355
mschoeneberg@come2ets.com

Foto von Sabrina Karschnick Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabrina Karschnick Gruppenleitung Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 226
skarschnick@come2ets.com

Anton Ahlers Sachbearbeiter Import Doku

Telefon: +49(0) 421-33 026 285
aahlers@come2ets.com

Foto von Jessica Hastedt Auszubildende ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jessica Hastedt Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 282
jhastedt@come2ets.com

Foto zeigt Edeltraut Jeske-Lentz Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Edeltraut Jeske-Lentz Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 224
ejlentz@come2ets.com

Foto von Robin-Lejeune Auszubildender ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Robin Lejeune Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 281
rlejeune@come2ets.com

Foto zeigt Tanja Lentfer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Schäffer Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 292
tschaeffer@come2ets.com

Foto zeigt Stephanie Mzik Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stephanie Mzik Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 297
smzik@come2ets.com

Foto von Marco Schulte Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marco Schulte Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 26
mschulte@come2ets.com

Verteilerlogistik

Foto von Rieke Minak Abteilungsleiterin Distribution ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Rieke Minak Leitung Discounter Logistik

Telefon: +49 (0) 421-33 026 112
rminak@come2ets.com

Foto von Manuela Aigner Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manuela Aigner Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 24
maigner@come2ets.com

Foto zeigt Phillip Albers Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Phillip Albers Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 222
palbers@come2ets.com

Foto zeigt Nadine Almaci Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nadine Almaci Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 299
nalmaci@come2ets.com

Foto zeigt Jörg Sander Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jörg Sander Kalkulation & Planung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 220
jsander@come2ets.com

Foto von Lüer,Senior ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Hans Lüer Vertrieb / Consulting

Telefon: +49 (0) 421-33 026 434
hlueer@come2ets.com

Zollabwicklung

Foto von Katrin Grotheer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katrin Grotheer Leitung Zollabteilung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 290
kgrotheer@come2ets.com

Wiebke Drost Sachbearbeiterin Import Zoll

Telefon: +49(0) 421-33 026 284
wdrost@come2ets.com

Foto von Julia Fechtmann Zollspezialist ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Julia Fechtmann Sachbearbeiterin Import Zoll

Telefon: +49 (0) 421-33 026 291
jfechtmann@come2ets.com

Foto von Julia Fechtmann Zollspezialistin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Tank Sachbearbeiter Import Zoll

Telefon: +49 (0) 421-33 026 295
htank@come2ets.com

Luftfracht

Foto von Marko Laudan Leitung Luftfracht Zollspezialist ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marko Laudan Leitung Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 550
mlaudan@come2ets.com

Foto von Pia Gonska Auszubildende ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Pia Gonska Sachbearbeiterin Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 554
pgonska@come2ets.com

China Rail Service

Foto zeigt Kerstin Tschirner Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Tschirner China Rail Disposition

Telefon: +49 (0) 421-33 026 399
ktschirner@come2ets.com

Niederlassung Hamburg

Foto von Jens Marquardt Niederlassungsleiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Niederlassung Hamburg

Jens Marquardt Niederlassungsleiter

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 610
jmarquardt@come2ets.com

Foto zeigt Nanett Adler Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nanett Adler Sachbearbeiterin / Sachbearbeiterin Import Zoll

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 661
nadler@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Grosjean Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Grosjean Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 40 6077 68 681
pgrosjean@come2ets.com

Liane Luther-Brandt Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 651
lluther@come2ets.com

Vertrieb

Foto zeigt Mathias Lesny Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mathias Lesny Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 36
mlesny@come2ets.com

Foto von Sabine Degenhard-Brendel Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabine Degenhard-Brendel Mitarbeiterin im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 225
sdegenhard@come2ets.com

Foto zeigt Kevin Engel Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kevin Engel Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 397
kengel@come2ets.com

Foto von Maciej Messyasz Verkauf ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Maciej Messyasz Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 27
mmessyasz@come2ets.com

Foto von Maurits Lüer , Mitarbeiter im Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Maurits Lüer Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 40 6077686 21
mlueer@come2ets.com

Vertrieb Lüdenscheid

Foto zeigt Holger Stübner Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Stübner Leitung Vertrieb Lüdenscheid

Telefon: +49 (0) 2351-87 998 02
hstuebner@come2ets.com

Foto zeigt Mike Weber Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mike Weber Mitarbeiter im Vertrieb Lüdenscheid

Telefon: +49 (0) 2351-87 998 03
mweber@come2ets.com

Procurement Export

Foto zeigt Holger Schrader Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Schrader Leitung Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 356
hschrader@come2ets.com

Foto zeigt Katharina Bahr Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katharina Bahr Mitarbeiterin im Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 357
kbahr@come2ets.com

Foto zeigt David Möller Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

David Möller Mitarbeiter im Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 37
dmoeller@come2ets.com

Transportversicherungen

Foto zeigt Hartmut Grewe Versicherungs-Berater ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Hartmut Grewe Beratung und Regulierung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 42
hgrewe@come2ets.com

Auszubildende

Arbri Berisa Auszubildende

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 631
aberisa@come2ets.com

Sergej Brak Auszubildender

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 632
sbrak@come2ets.com

Justina Nahm-Eckardt Auszubildende

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 641
jnahm-eckardt@come2ets.com

Foto von Anna Gronau Auszubildende ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Anna Gronau Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421 -33 026 597
agronau@come2ets.com

Foto von Christina Mezker Auszubildende ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Christina Mezker Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421-33 026 598
cmezker@come2ets.com

Foto von Nina Thiemann Auszubildende ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nina Thiemann Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421-33 026 595
nthiemann@come2ets.com

Foto von Tim Tieste Auszubildender ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tim Tieste Auszubildender

Telefon: +49 (0) 421-33 026 599
ttieste@come2ets.com

Jessica Voytenko Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421-33 026 592
jvoytenko@come2ets.com

ETS Fulfillment GmbH

Foto zeigt Axel Giessmann Leitung Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Axel Giessmann Geschäftsführer ETS Fulfillment

Telefon: +49 160 97354355
agiessmann@fulfillment.come2ets.com

Andrei Konradi Lagermitarbeiter

Telefon:
akonradi@fulfillment.come2ets.com

Olga Kuthe Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 58
okuthe@fulfillment.come2ets.com

Vadim Nowoselzew Sachbearbeiter

Telefon:
vnowoselzew@fulfillment.come2ets.com

Osman Topcu Schichtleiter

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 57
otopcu@fulfillment.come2ets.com

Foto zeigt Dimitri Wagner Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dimitri Wagner Lagermitarbeiter

Telefon:
dwagner@fulfillment.come2ets.com

Foto zeigt Marina Wichmann Mitarbeiterin Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marina Wichmann Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 52
mwichmann@fulfillment.come2ets.com

Verwaltung und Personal

Foto zeigt Melanie Stehmeier Luftfracht Abteilungsleiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Melanie Stehmeier Leitung Verwaltung und Personal

Telefon: +49 (0) 421-33 026 150
mstehmeier@come2ets.com

Foto zeigt Marlies Folge Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen
Foto von Susanne Mindermann Buchhaltung-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Susanne Mindermann

Telefon: +49 (0) 421-33 026 40
smindermann@come2ets.com

Finanzbuchhaltung (Cofin Service GmbH & Co. KG)

e-logistics

Foto zeigt Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics

Telefon: +49 (0) 421-33 026 460
ewendel@come2ets.com

Bert Schulz Projectmanager IT e-logistics

Telefon: +49 (0) 421-33 026 462
bschulz@come2ets.com

Foto zeigt Dennis Votava Luftfracht Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dennis Votava Projektmanager IT e-logistics

Telefon: +49 (0) 421-33 026 461
dvotava@come2ets.com

IT Systeme

Foto von Holger Klein Leitung IT ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Klein Leitung IT

Telefon: +49 (0) 421-33 026 110
hklein@come2ets.com

Foto von Wolfram Wiegert IT-Support ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Wolfram Wiegert IT Support

Telefon: +49 (0) 421-33 026 113
wwiegert@come2ets.com