Ansprechpartner

Alle Kontaktdaten in Listenform erhalten Sie mit diesem Download.

Geschäftsführung

Foto zeigt Thomas Frese Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Thomas Frese Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 (0) 421-33 026 30
tfrese@come2ets.com

Foto von Sven Schoon, Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven E. Schoon Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 (0) 421-33 026 20
sschoon@come2ets.com

Export

Foto zeigt Sven Meinke Export Abteilungsleiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven Meinke Leitung Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 31
smeinke@come2ets.com

Foto von Manfred Beckert Export-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manfred Beckert Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 392
mbeckert@come2ets.com

Foto von Bettina Bruckert Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Bettina Bruckert Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 34
bbruckert@come2ets.com

Foto von Tanja Cramer Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Cramer Sachbearbeiterin Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 33
tcramer@come2ets.com

Foto zeigt Claudia de Gori Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Claudia de Gori Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 393
cdegori@come2ets.com

Foto zeigt Carolin Hansen Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Carolin Hansen Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 391
chansen@come2ets.com

Foto zeigt Peter Laabs Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Peter Laabs Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 394
plaabs@come2ets.com

Foto zeigt Florian Lampe Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Florian Lampe Business Development Manager

Telefon: +49 (0) 421-33 026 395
flampe@come2ets.com

Foto zeigt Daniel Niemeyer Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Daniel Niemeyer Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 351
dniemeyer@come2ets.com

Foto von Patrick Niemitz Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Niemietz Sachbearbeiter Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 354
pniemietz@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Reh Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Reh Sachbearbeiterin Export See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 32
kreh@come2ets.com

Foto zeigt Jannis Themm Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Branch Hamburg

Jannis Themm Sachbearbeiter Export Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 352
jthemm@come2ets.com

Import

Foto von Markus Schöneberg Abteilungsleiter Import ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Markus Schöneberg Leitung Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 355
mschoeneberg@come2ets.com

Foto von Sabrina Karschnick Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabrina Karschnick Gruppenleitung Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 226
skarschnick@come2ets.com

Foto von Ilona Blömer Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Ilona Blömer Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 223
ibloemer@come2ets.com

Foto von Ronald Borgmann Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Ronald Borgmann Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 280
rborgmann@come2ets.com

Foto zeigt Edeltraut Jeske-Lentz Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Edeltraut Jeske-Lentz Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 224
ejlentz@come2ets.com

Foto zeigt Tanja Lentfer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Lentfer Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 292
tlentfer@come2ets.com

Foto zeigt Stephanie Mzik Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stephanie Mzik Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 297
smzik@come2ets.com

Foto von Lara Nicolai Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Lara Nicolai Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 227
lnicolai@come2ets.com

Reinhard Raffke Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 23
rraffke@come2ets.com

Foto von Marco Schulte Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marco Schulte Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 26
mschulte@come2ets.com

Foto von Stephan Sprick Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stephan Sprick Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 298
ssprick@come2ets.com

Verteilerlogistik

Foto von Rieke Minak Abteilungsleiterin Distribution ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Rieke Minak Leitung Discounter Logistik

Telefon: +49 (0) 421-33 026 112
rminak@come2ets.com

Foto zeigt Nanett Adler Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nanett Adler Sachbearbeiterin Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 293
nadler@come2ets.com

Foto von Manuela Aigner Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manuela Aigner Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 24
maigner@come2ets.com

Foto zeigt Phillip Albers Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Phillip Albers Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 222
palbers@come2ets.com

Foto zeigt Nadine Almaci Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nadine Almaci Sachbearbeiterin Import Doku

Telefon: +49 (0) 421-33 026 299
nalmaci@come2ets.com

Foto von Sabine Degenhard-Brendel Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabine Degenhard-Brendel Kalkulation & Planung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 225
sdegenhard@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Grosjean Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Grosjean Sachbearbeiter Import See

Telefon: +49 (0) 421-33 026 229
pgrosjean@come2ets.com

Foto zeigt Jörg Sander Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jörg Sander Kalkulation & Planung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 220
jsander@come2ets.com

Zollabwicklung

Foto von Katrin Grotheer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katrin Grotheer Sachbearbeiterin Import Zoll

Telefon: +49 (0) 421-33 026 290
kgrotheer@come2ets.com

Foto von Holger Tank Zollspezialist ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Tank Sachbearbeiter Import Zoll

Telefon: +49 (0) 421-33 026 295
htank@come2ets.com

Luftfracht

Foto zeigt Marko Laudan Luftfracht Sachbearbiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marko Laudan Leitung Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 550
mlaudan@come2ets.com

Kevin Engel Sachbearbeiter Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 552
kengel@come2ets.com

Foto von Tim Klischies Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tim Klischies Sachbearbeiter Luftfracht

Telefon: +49 (0) 421-33 026 551
tklischies@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Rose Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Rose Sachbearbeiter Luftfracht/Business Development

Telefon: +49 (0) 421-33 026 555
prose@come2ets.com

Niederlassung Hamburg

Foto von Jens Marquardt Niederlassungsleiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Niederlassung Hamburg

Jens Marquardt Niederlassungsleiter

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 610
jmarquardt@come2ets.com

Liane Luther Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 651
lluther@come2ets.com

Nikita Star Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 621
nstar@come2ets.com

Vertrieb

Foto zeigt Axel Giessmann Leitung Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Axel Giessmann Leitung Vertrieb und Marketing

Telefon: +49 (0) 421-33 026 25
agiessmann@come2ets.com

Ingrid Fothen Mitarbeiterin im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 398
ifothen@come2ets.com

Foto zeigt Mathias Lesny Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mathias Lesny Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 36
mlesny@come2ets.com

Foto von Maciej Messyasz Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Maciej Messyasz Mitarbeiter im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 27
mmessyasz@come2ets.com

Foto zeigt Janina Praegla Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Janina Praegla Mitarbeiterin im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 396
jpraegla@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Tschirner Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Tschirner Mitarbeiterin im Vertrieb

Telefon: +49 (0) 421-33 026 399
ktschirner@come2ets.com

Vertrieb Lüdenscheid

Foto zeigt Holger Stübner Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Stübner Leitung Vertrieb Lüdenscheid

Telefon: +49 (0) 2351-87 998 02
hstuebner@come2ets.com

Foto zeigt Mike Weber Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mike Weber Mitarbeiter im Vertrieb Lüdenscheid

Telefon: +49 (0) 2351-87 998 03
mweber@come2ets.com

Procurement Export

Foto zeigt Holger Schrader Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Schrader Leitung Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 356
hschrader@come2ets.com

Foto zeigt Katharina Bahr Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katharina Bahr Mitarbeiterin im Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 357
kbahr@come2ets.com

Foto zeigt David Möller Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

David Möller Mitarbeiter im Procurement Export

Telefon: +49 (0) 421-33 026 37
dmoeller@come2ets.com

Transportversicherungen

Foto zeigt Hartmut Grewe Versicherungs-Berater ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Hartmut Grewe Beratung und Regulierung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 42
hgrewe@come2ets.com

Auszubildende

Foto zeigt Stina-Sophie Behrens Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stina-Sophie Behrens Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421-33 026 597
sbehrens@come2ets.com

Foto zeigt Pascal Dopmann Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Pascal Dopmann Auszubildender

Telefon: +49 (0) 421-33 026 596
pdopmann@come2ets.com

Justina Eckardt Auszubildende

Telefon: +49 (0) 40-60 77 68 641
jeckardt@come2ets.com

Foto von Pia Gonska Auszubildende ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Pia Gonska Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421-33 026 593
pgonska@come2ets.com

Foto von Jessica Hastedt Auszubildende ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jessica Hastedt Auszubildende

Telefon: +49 (0) 421-33 026 594
jhastedt@come2ets.com

Foto von Robin-Lejeune Auszubildender ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Robin Lejeune Auszubildender

Telefon: +49 (0) 421-33 026 592
rlejeune@come2ets.com

Lager Neu-Wulmstorf

Foto zeigt Marcus Granzow Betriebsleiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marcus Granzow Betriebsleiter Neu Wulmstorf

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 57
mgranzow@come2ets.com

Foto zeigt Günter Dicks Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Günter Dicks Lagerleiter Neu Wulmstorf

Telefon: +49 (0) 40-60 77 99 510
gdicks@come2ets.com

Rica Bartels Hebestelle

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 58
rbartels@come2ets.com

Foto von Anika Bergmann Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Lager Neu Wulmstorf

Anika Bergmann Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 51
abergmann@come2ets.com

Christine Bindemann Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 55
cbindemann@come2ets.com

Foto von Konstantin Bosnak Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Lager Hamburg

Konstantin Bosnak Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 40-60 77 99 540
kbosnak@come2ets.com

Foto zeigt Fedor Helfer Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Fedor Helfer Lagermitarbeiter

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 58

Foto von Holger Hoffmann Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Lager Neu Wulmstorf

Holger Hoffmann Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 50
hhoffmann@come2ets.com

Vadim Nowoselzew Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 40-60 77 99 530
vnowoselzew@come2ets.com

Foto zeigt Deniz Parlakguen Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Deniz Parlakgün Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 421-33 026 469
dparlakguen@come2ets.com

Foto zeigt Dimitri Wagner Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dimitri Wagner Lagermitarbeiter

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 58

Foto zeigt Marina Wichmann Mitarbeiterin Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marina Wichmann Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40-74 108 38 52
mwichmann@come2ets.com

Buchhaltung

Foto von Barbara Klein Leiterin Buchhaltung ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Barbara Klein Leitung Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 421-33 026 21
bklein@come2ets.com

Foto von Tugce Celik Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen
Foto zeigt Marlies Folge Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen
Foto von Susanne Mindermann Buchhaltung-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Susanne Mindermann

Telefon: +49 (0) 421-33 026 40
smindermann@come2ets.com

Foto zeigt Cesca Ronniger Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

e-logistics

Foto zeigt Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics

Telefon: +49 (0) 421-33 026 460
ewendel@come2ets.com

Foto zeigt Dennis Votava Luftfracht Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dennis Votava Projektmanager IT e-logistics

Telefon: +49 (0) 421-33 026 461
dvotava@come2ets.com

IT Systeme

Foto von Holger Klein Leitung IT ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Klein Leitung IT

Telefon: +49 (0) 421-33 026 110
hklein@come2ets.com

Foto von Wolfram Wiegert IT-Support ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Wolfram Wiegert IT Support

Telefon: +49 (0) 421-33 026 113
wwiegert@come2ets.com

Wir verwenden Tools, die Daten an andere Unternehmen übertragen (z. B. Google, Facebook,…), um unsere Internetseite besser zu machen. Leider können die Unternehmen daraus Profile über Sie erstellen. Wenn Sie dem nicht zustimmen, kann es sein, dass unsere Internetseite nicht vollständig funktioniert. Datenschutzhinweis

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen