Contacts

A printable summary with all contact informations are available with this download.

Management

Foto zeigt Thomas Frese Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Thomas Frese Managing Director

Phone: +49 (0) 421-33 026 30
tfrese@come2ets.com

Photo showes Sven Schoon, Geschäftsführer ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven E. Schoon Managing Director

Phone: +49 (0) 421-33 026 20
sschoon@come2ets.com

Export

Foto zeigt Sven Meinke Export Abteilungsleiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sven Meinke Manager Export Seafreight

Phone: +49 (0) 421-33 026 31
smeinke@come2ets.com

Foto von Manfred Beckert Export-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manfred Beckert Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 392
mbeckert@come2ets.com

Foto von Bettina Bruckert Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Bettina Bruckert Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 34
bbruckert@come2ets.com

Foto von Tanja Cramer Export-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Cramer Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 33
tcramer@come2ets.com

Foto zeigt Claudia de Gori Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Claudia de Gori Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 393
cdegori@come2ets.com

Foto zeigt Carolin Hansen Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Carolin Hansen Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 391
chansen@come2ets.com

Foto zeigt Peter Laabs Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Peter Laabs Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 394
plaabs@come2ets.com

Photo shows Florian Lampe Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Florian Lampe Business Development Manager

Phone: +49 (0) 421-33 026 395
flampe@come2ets.com

Foto zeigt Daniel Niemeyer Export Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Daniel Niemeyer Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 351
dniemeyer@come2ets.com

Photo shows Patrick Niemitz Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Niemietz Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 354
pniemietz@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Reh Export Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Reh Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 32
kreh@come2ets.com

Photo shows Jannis Themm Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Branch Hamburg

Jannis Themm Documentation

Phone: +49 (0) 421-33 026 352
jthemm@come2ets.com

Import

Photo shows Markus Schöneberg Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Markus Schöneberg Manager Import Seafreight

Phone: +49 (0) 421-33 026 355
mschoeneberg@come2ets.com

Foto von Sabrina Karschnick Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabrina Karschnick Operations Supervisor

Phone: +49 (0) 421-33 026 226
skarschnick@come2ets.com

Photo shows Ilona Blömer Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Ilona Blömer Documentation

Phone: +49 (0) 421-33 026 223
ibloemer@come2ets.com

Photo shows Ronald Borgmann Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Ronald Borgmann Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 280
rborgmann@come2ets.com

Foto zeigt Edeltraut Jeske-Lentz Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Edeltraut Jeske-Lentz Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 224
ejlentz@come2ets.com

Foto zeigt Tanja Lentfer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tanja Lentfer Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 292
tlentfer@come2ets.com

Photo shows Stephanie Mzik Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stephanie Mzik Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 297
smzik@come2ets.com

Reinhard Raffke Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 23
rraffke@come2ets.com

Foto von Marco Schulte Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marco Schulte Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 26
mschulte@come2ets.com

Photo shows Stephan Sprick Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stephan Sprick Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 298
ssprick@come2ets.com

Foto von Lara Nicolai Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Lara Wähmann Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 227
lwaehmann@come2ets.com

Distribution

Photo shows Rieke Minak Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Rieke Minak Manager Distribution

Phone: +49 (0) 421-33 026 112
rminak@come2ets.com

Foto von Manuela Aigner Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Manuela Aigner Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 24
maigner@come2ets.com

Photo shows Phillip Albers Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Phillip Albers Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 222
palbers@come2ets.com

Foto zeigt Nadine Almaci Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nadine Almaci Documentations

Phone: +49 (0) 421-33 026 299
nalmaci@come2ets.com

Foto von Sabine Degenhard-Brendel Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Sabine Degenhard-Brendel Distribution Expert

Phone: +49 (0) 421-33 026 225
sdegenhard@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Grosjean Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Grosjean Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 229
pgrosjean@come2ets.com

Foto zeigt Jörg Sander Import-Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jörg Sander Distribution Expert

Phone: +49 (0) 421-33 026 220
jsander@come2ets.com

Customs

Foto von Katrin Grotheer Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katrin Grotheer Import Customs Expert

Phone: +49 (0) 421-33 026 290
kgrotheer@come2ets.com

Photo shows Holger Tank Customs Specialist ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Tank Customs Expert

Phone: +49 (0) 421-33 026 295
htank@come2ets.com

Airfreight

Foto zeigt Marko Laudan Luftfracht Sachbearbiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marko Laudan Manager

Phone: +49 (0) 421-33 026 550
mlaudan@come2ets.com

Kevin Engel Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 552
kengel@come2ets.com

Photo shows Tim Klischies Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tim Klischies Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 551
tklischies@come2ets.com

Foto zeigt Patrick Rose Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Patrick Rose Operations/Business Development

Phone: +49 (0) 421-33 026 555
prose@come2ets.com

Branch Hamburg

Photo shows Jens Marquardt Branch Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen Branch Hamburg

Jens Marquardt Branch Manager

Phone: +49 (0) 40-60 77 68 610
jmarquardt@come2ets.com

Foto zeigt Nanett Adler Import-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Nanett Adler Operations

Phone: +49 (0) 421-33 026 293
nadler@come2ets.com

Liane Luther Operations

Phone: +49 (0) 40-60 77 68 651
lluther@come2ets.com

Nikita Star Operations

Phone: +49 (0) 40-60 77 68 621
nstar@come2ets.com

Sales

Foto zeigt Axel Giessmann Leitung Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Axel Giessmann Manager Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 25
agiessmann@come2ets.com

Ingrid Fothen Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 398
ifothen@come2ets.com

Foto zeigt Mathias Lesny Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Mathias Lesny Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 36
mlesny@come2ets.com

Foto von Maciej Messyasz Vertrieb ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Maciej Messyasz Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 27
mmessyasz@come2ets.com

Foto zeigt Janina Praegla Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Janina Praegla-Kuntzky Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 396
jpraegla-kuntzky@come2ets.com

Foto zeigt Kerstin Tschirner Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Kerstin Tschirner Sales

Phone: +49 (0) 421-33 026 399
ktschirner@come2ets.com

Sales Lüdenscheid

Foto zeigt Holger Stübner Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Stübner Sales Manager Region NRW

Phone: +49 (0) 2351-87 998 02
hstuebner@come2ets.com

Foto zeigt Mike Weber Vertrieb Lüdenscheid ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Procurement Export

Photo shows Holger Schrader Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Schrader Manager Procurement Export

Phone: +49 (0) 421-33 026 356
hschrader@come2ets.com

Foto zeigt Katharina Bahr Vertriebsmitarbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Katharina Bahr Procurement Export

Phone: +49 (0) 421-33 026 357
kbahr@come2ets.com

Foto zeigt David Möller Vertriebsmitarbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

David Möller Procurement Export

Phone: +49 (0) 421-33 026 37
dmoeller@come2ets.com

Transport insurances

Foto zeigt Hartmut Grewe Versicherungs-Berater ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Hartmut Grewe Consulting And Regulation

Phone: +49 (0) 421-33 026 42
hgrewe@come2ets.com

Trainees

Photo shows Stina-Sophie Behrens Trainee ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Stina-Sophie Behrens Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 597
sbehrens@come2ets.com

Arbri Berisa Trainee

Phone: +49 (0) 40-60 77 68 631
aberisa@come2ets.com

Photo shows

Pascal Dopmann Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 596
pdopmann@come2ets.com

Justina Eckardt Trainee

Phone: +49 (0) 40-60 77 68 641
jeckardt@come2ets.com

Photo shows Pia Gonska Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Pia Gonska Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 593
pgonska@come2ets.com

Photo shows Jessica Hastedt Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Jessica Hastedt Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 594
jhastedt@come2ets.com

Photo shows Robin Lejeune Trainee ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Robin Lejeune Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 592
rlejeune@come2ets.com

Christina Mezker Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 598
cmezker@come2ets.com

Nina Thiemann Trainee

Phone: +49 (0) 421-33 026 595
nthiemann@come2ets.com

Terminal Hamburg West

Foto zeigt Marcus Granzow Betriebsleiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marcus Granzow Manager Warehouse

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 57
mgranzow@come2ets.com

Photo shows Anika Bergmann Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen warehouse Neu Wulmstorf

Anika Bergmann Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 51
abergmann@come2ets.com

Christine Bindemann Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 55
cbindemann@come2ets.com

Foto zeigt Fedor Helfer Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Fedor Helfer Warehouse

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 58

Photo shows Holger Hoffmann Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen warehouse Neu Wulmstorf

Holger Hoffmann Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 50
hhoffmann@come2ets.com

Foto zeigt Dimitri Wagner Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dimitri Wagner Warehouse

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 58

Foto zeigt Marina Wichmann Mitarbeiterin Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marina Wichmann Operations

Phone: +49 (0) 40-74 108 38 52
mwichmann@come2ets.com

Terminal Hamburg Port

Foto zeigt Günter Dicks Mitarbeiter Lager Hamburg ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Günter Dicks Warehouse Supervisor

Phone: +49 (0) 40-60 77 99 510
gdicks@come2ets.com

Photo shows Konstantin Bosnak Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen warehouse Hamburg

Konstantin Bosnak Operations

Phone: +49 (0) 40-60 77 99 540
kbosnak@come2ets.com

Vadim Nowoselzew Operations

Phone: +49 (0) 40-60 77 99 530
vnowoselzew@come2ets.com

Foto zeigt Deniz Parlakguen Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Deniz Parlakgün Manager

Phone: +49 (0) 421-33 026 469
dparlakguen@come2ets.com

Accounting

Foto von Barbara Klein Leiterin Buchhaltung ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Barbara Klein Manager Accounting

Phone: +49 (0) 421-33 026 21
bklein@come2ets.com

Dana Bretschneider Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 41
dbretschneider@come2ets.com

Photo shows Tugce Celik Manager ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Tuğçe Çelik Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 431
tcelik@come2ets.com

Foto zeigt Marlies Folge Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Marlies Folge Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 44
mfolge@come2ets.com

Foto von Susanne Mindermann Buchhaltung-Sachbearbeiterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Susanne Mindermann Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 40
smindermann@come2ets.com

Foto zeigt Cesca Ronniger Buchhalterin ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Cesca Ronniger Accountant

Phone: +49 (0) 421-33 026 228
cronniger@come2ets.com

e-logistics

Foto zeigt Erik Wendel Projektleiter IT e-logistics ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Erik Wendel Projectmanager IT e-logistics

Phone: +49 (0) 421-33 026 460
ewendel@come2ets.com

Foto zeigt Dennis Votava Luftfracht Sachbearbeiter ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Dennis Votava Projectmanager IT e-logistics

Phone: +49 (0) 421-33 026 461
dvotava@come2ets.com

IT Systems

Foto von Holger Klein Leitung IT ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Holger Klein Manager IT

Phone: +49 (0) 421-33 026 110
hklein@come2ets.com

Photo shows Wolfram Wiegert IT-Support ETS Transport & Logistics GmbH Bremen

Wolfram Wiegert IT Support

Phone: +49 (0) 421-33 026 113
wwiegert@come2ets.com

We use tools that transfer data to other companies (such as Google, Facebook, ...) to make our website better. Unfortunately, companies can use it to create profiles about you. If you do not agree, it may be that our website does not work completely. Privacy Notice

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Close